Только для Харькова. Средство для очистки бассейна “Атомарный кислород” 5 литров на 7 тонн воды ___ФУРМАН (1711)

300,00 ₴
1711
999910 шт.

Штрих-код 4820059700470

Количество
В наличии

 

Отправляется только при условиях 100% предоплаты!

 

Доставка Новой почтой и Укрпочтой

 

На электронику есть 3 дня на проверку

5 литров на 7 тонн воды.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

-Дезинфицирует воду очищая от микроорганизмов

-Предотвращает появление  водорослей , так как водоросли   сгорают в кислороде.

-Предотвращает появление комаров и их личинок, т.к. комары   откладывают личинки в стоячей, бедной кислородом, воде.

-Всякие мошки и тараканы с мухами, то же, держаться подальше.

- На кожу и слизистые тела оказывает благоприятное воздействие.

- Волосы и краска бассейна цвет не меняют.

- Кислород поднимает мелкий мусор и собирает его в маленькие кучки, можно убирать сачком.

-БЕЗ ХЛОРА!!!

-Действие основано на высокой активности атомарного кислорода .

- Не имеет цвета ,запаха, не раздражает кожу, подходит для аллергиков.

- Действие не зависит от рН.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Использовать резиновые перчатки и очки для глаз.

В бассейн вылить средство из расчёта   700 мл на 1м3 чистой воды . Или  1 литр на 1 м3 для сильно грязной воды. Для равномерномерного перемешивания включить систему циркуляции . Через 24 часа  вода станет  блестяще-синеватого цвета , средство становится   безвредно для человека и можно пользоваться бассейном.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

 

Осторожно! Содержит перекись водорода 35%. Не допускать контакта с кожей и слизистой оболочкой глаз. При попадании в глаза или на кожу промыть проточной водой. При попадании на незащищённую кожу возможно временное побеление кожи которое проходит через 2 часа.  Беречь от детей. Хранить вдали от пищевых продуктов. Не смешивать с другими дезинфицирующими и чистящими средствами.

Детский бассейн.

 

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, как добиться идеально прозрачной воды в бассейне с приминением минимума химии, что бы можно было купаться детям.

У нас стоит надувной бассейн 3мх91см = 6 тонн воды, фильтр простейший картриджный. В этом году колодцы подвели, поэтому заливали очень медленно, почти месяц. Из-за этого первые три недели не могли включать фильтр - вода просто не достигла уровня сливного шланга. Результат плачевен - басс зацвел. Мутно-зеленая непрозрачная жижа к купанию не располагала никак:бассейн 1

Пошерстив различные форумы нашла тему Средство для очистки бассейна “Атомарный кислород”. С хлоркой возиться не хотелось, т.к. она вреднее и мороки больше. Решили попробовать.

Купили на Барабашке на старой железке по навесом.Хотя в инструкции написано что 5 литров на 7 тонн , а у нас бассейн на 6 решили вылить всю баклажку - уж очень грязным он выглядил . Сразу практически на глазах со дна начала подниматься всякая дрянь - два часа я носилась вокруг бассейна с сачком, вылавливая ее. На ночь включили фильтр, утром увидели следующее:
бассейн 2
А еще через два дня вода посветлела, стало нежно-голубоватого оттенка, хотя все еще оставалась мутноватой:
бассейн 3
Фильтр у нас работает практически круглосуточно, с дачными ценами на электричесво это не смертельно. Кроме того работает водонагреватель. Примерно через неделю вода стала прозрачной.
басейн 4
Еще небольшой совет: в супермаркете  продаются рулоны полотенца из нетканого полотна. Я отрываю по 5-7 кусочков по перфорации и обматываю получившейся лентой фильтр. Меняю 1-2 раза в день. Замечательно помогает, картридж не справился бы.
Дети с удовольствием купаются вода сейчас 32 градуса), неоднократно глотали воду - реакции никакой.
Средство заливала дважды (через месяц еще два литра добавила).
Спасибо всем, кто дочитал и удачи в облагораживании дачного бассейна! 
Единственно что хочу добавить: картриджный фильтр лучше все же заменить на песочный. Он конечно дороже, но зато и воду очищает на порядок лучше - у нас такой фильтр работает всего несколько часов в сутки и вода кристально чистая без всяких ухищрений.
Реанимация позеленевшего дачного бассейна .
Как я не старалась накрывать садовый детский бассейн в дневное время черной пленкой, как не берегла его от дождевой воды, но без химических реагентов вода зацвела. После недели проливных дождей, я открыла тент и ахнула - вода была изумрудного цвета, а на дне и стенках толстым слоем лежала зеленая муть. Погода стояла теплая, вода в бассейне прогрелась. Сливать 2 тонны воды, мыть бассейн щеткой и наливать снова представилось мне пыткой и потерей времени. Я решила найти способ бороться с зеленью раз и навсегда.
И я нашла способ борьбы с помощью Атомарного Кислорода. Средство мне понравилось . Я даже подумала купить на следующий год огромный полноценный бассейн, так как зелень в воде мне больше не страшна.
Теперь подробнее, что у меня получилось. Я принципиально не стала сливать позеленевшую воду ради эксперимента.
Рассчитала на объем своего бассейна количество средства. На 1800 литров *715 грамм=1300 грамм  из расчета (715 грамм средства на 1000 литров).
В резиновых перчатках  вылила равномерно по периметру в воду.
бассейн 11
Ничего особенного я не заметила. Через 12 часов, утром вода все еще была зеленая, но менее интенсивный зеленый осадок, как мне показалось.
бассейн 22
Я уже было расстроилась, но перемешала воду веслом, как обычно, для лучшего прогрева. Пока я завтракала, вся зелень пропала, вода стала голубого цвета, но чуть мутная. Мутность воды продержалась несколько дней. Потом на дно выпал осадок, который я собрала и вывела шлангом с обычной насадкой на пылесос.
бассейн 24
Спустя месяц ежедневного купания вода все еще прозрачная и голубая. На коже  никак не отразилась. Ребенок купается, ныряет. Пока на стенках бассейна по утрам видны маленькие пузырьки воздуха вода будет оставаться бесцветной.
1711
999910 шт.
chat Комментарии (1)
Оценка